Нам позвонили , мы отвечаем.

(Пособие для службы поддержки компании «Эрго Соло».)
И это чудо! Нам позвонили с вопросом.
• Суть вопроса: «Я хочу учиться в Очной Школе!» 
  Содержание вопроса варьируется:
— У вас есть курсы машинописи?
— Какие условия занятий?
— Сколько стоит?
— Сколько времени нужно учиться?
— Какая программа обучения?
— Какое у вас расписание?
— У вас написано, что можно учиться  один, два или три дня? Что это значит?
— Что такое экспресс-курс?
— Нужно три дня по десять часов заниматься? А я выдержу?
— Можно блиц-курс разделить на два дня ?
— Кого вы принимаете на коррекционный курс?
— Кто будет учить?
— А сам Шахиджанян Владимир Владимирович тоже будет учить?
— Как к вам доехать?
— Когда можно начать заниматься?
— Вы меня запишете (на стандартный курс/ на блиц-курс/ на экспресс-курс)?
— А когда у вас бывает мастер-класс?
— Вы можете приехать в нашу организацию и научить нас прямо на рабочем месте?
— Научиться печатать хочет руководитель нашей организации. Вы можете его научить?
— Моему ребёнку уже 11 лет. Вы можете научить его правильно печатать, чтобы он не молотил одним пальцем по клавиатуре?
• Отвечаем прежде всего на суть вопроса:
— Программа «Соло на клавиатуре»  создана, чтобы помочь освоить скоростные приёмы печати. Если по диску, или по онлайн версии вам придётся учиться самостоятельно, то в  школе вы  будете осваивать этот навык при участии преподавателя. Это намного проще, эффективнее и быстрее.
Посмотрите на страничку очной школы. Там вы всё узнаете о наших курсах  и выберете формат обучения.
• Потом начинаем отвечать последовательно на разные варианты  этого  вопроса:
— У нас есть курсы машинописи, где наши ученики занимаются по программе «Соло на клавиатуре» очно.
— Условия занятий зависят от формата курса.
— Основной формат – стандартный курс.
Цена — 7 500 рублей для русской раскладки. Цена — 10 000 рублей для английской раскладки.

 Во время учёбы вы будете  приходить  в школу в любой удобный для вас день. Преподаватель откроет для вас  файл программы и вам нужно будет пройти урок за уроком все упражнения курса.  В программе 100 уроков с тренажёрами. Количество тренажёров в каждом уроке разное: от одного до десяти. Всего вам нужно будет проработать примерно 200 тренажёров. Программа обучения заложена в тренажёры и даёт возможность последовательно научиться печатать всеми десятью пальцами на соответствующих зонах клавиатуры. Сначала средний опорный ряд, затем верхний, нижний и, наконец цифровой со знаками препинания. Последние тренажёры программы дают возможность тренировать работу со всеми приёмами скоростной машинописи.

Приходить вы можете в удобное для вас время,  заранее предупредив службу поддержки  фирмы  о времени прихода. В школе можно   проводить по 1.5 – 2,5 часа.  Если вы будете приходить каждый день, то времени  на освоение навыка печати потребуется меньше.  Если  у вас нет возможности заниматься каждый день, вы можете  растянуть этот процесс.  Здесь всё зависит только от вас. Обычно ученики проходят курс за 2 месяца ежедневной работы.
Можно также  учиться по специальным индивидуальным программам, в зависимости от цели:
1. Если вы хотите самым быстрым и эффективным способом научиться печатать, то вы можете пройти экспресс-курс. Стоимость 24 800 рублей.
 О графике учёбы вы договариваетесь с преподавателем, который полностью подстроит курс под ваши возможности, способности и ожидания. Варианты могут быть любые, поскольку основное правило школы –  ученику должно быть удобно заниматься, а мы — подстроимся. Обычно хороший результат достигается после трёх-четырёх встреч с тренером. Если вам этих занятий будет недостаточно, они могут быть продолжены без дополнительной оплаты курса.  Расписание занятий строится гибко. Обычно наши курсанты выделяют первый день для первого занятия ( продолжительностью от трёх до восьми академических часов). Далее — договариваются с преподавателем, в зависимости от своих возможностей:
(Можно — подряд, можно —  один или два раза в неделю).
2Блиц-курс — проводится за одну встречу с тренером.  Этот тренинг должен подготовить ученика к самостоятельной работе с программой «Соло на клавиатуре». Стоимость  8000 рублей.
Учёба происходит столько времени , сколько нужно, чтобы вы вместе с преподавателем специальными приёмами выучили клавиатуру и поняли суть движений рук при обучении и печати. По времени есть только одно ограничение — не меньше академической пары в полтора часа. Преподаватель подстраивается под ваш лимит времени, чтобы дать вам необходимую информацию и тренировку.
3. Коррекционный  курс рассчитан на тех, кто уже программу прошёл самостоятельно и хочет, чтобы преподаватель откорректировал приобретённый навык.  Стоимость формата 8600 рублей. По итогам тестирования выдаётся сертификат. По времени этот курс рассчитывается также, как и блиц курс. Одна встреча с тренером.
4. Особый интерес может представлять сочетание блиц-курса перед занятиями дома, и затем коррекционного —для окончательной шлифовки навыка, сдачи теста и получения сертификата.
5. Есть у нас и выездные формы обучения: для организаций — в группах от пяти человек — стоимость 15 000 руб. за одного ученика. 
Формат выездного курса  для руководителей высшего звена, а также обучения у вас дома — стоимость 45 000 руб.
6К нам часто приводят детей. Мы занимаемся с ними  только  в формате экспресс курса.
График приспосабливаем к свободному времени ребёнка. Возраст — от 11 лет.
Если родители объединятся, то возможна работа группы из трёх детей.
Тогда стоимость экспресс курса составит 30 000 рублей для всей группы.
• Итак:
— Расписания у нас нет.  Все договорённости о времени индивидуальны.
— В стандартном курсе обучение заканчивается, когда ученик  пройдёт все 100 упражнений программы и  может сказать: «Я умею печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру».
 Одно занятие в школе в стандартном курсе — 1,5 или 2,5  часа. Полезнее заниматься ежедневно. Или — не меньше трёх раз в неделю.
Записаться на занятие нужно обязательно. Если появляются мешающие учебе обстоятельства, обязательно нужно позвонить и занятие перенести.
— В экспресс курсе, блиц и коррекционном форматах — подход индивидуальный. Занятия проводятся в студии руководителя Очной школы (М. Маяковская или Белорусская.  2-я Брестская ул.29)
Обычно всем это удобно, все быстро  учатся и все со всем справляются.  Тренинг увлекательный и продуктивный.
Кроме приобретения навыка печати, вы сможете потренировать свои лидерские качества;  да и просто интересно, с пользой проведёте время. Экспресс курс — это формат руководителя очной школы.
Поэтому, если у вас есть запрос на развитие  личностных качеств, то мы проработаем их в ходе  освоения навыка скоростного взаимодействия с клавиатурой.
— Экспресс курс  можно освоить не в один приём:  встречи могут быть с перерывами,  по  договорённости с преподавателем. Обычно,  между встречами ученик выполняет домашнее задание по программе.
— Если ученик занимается по стандартному курсу, то преподавателем является дежурный сотрудник службы поддержки. В индивидуальных форматах,  экспресс, блиц и коррекционном курсах, тренинг  проводит руководитель очной школы, старший преподаватель-тренер, дипломированный специалист практической психологии, Людмила Аркадьевна Макарова.
— Владимир Владимирович Шахиджанян, автор программы «Соло на клавиатуре», генеральный директор компании «Эргосоло»  встречается со всеми учениками и может проводить уроки, когда этого требует цель занятий.
— Записаться можно сразу во время телефонного разговора,  Оплату произвести, когда будет проводиться первый урок. Можно заранее заплатить в офисе компании «Эргосоло».
При записи на экспресс-курс нужно, чтобы ученик  сразу назначил  удобную для него  дату и время тренинга, а  оплату лучше  произвести заранее.
— Мастер-класс проводится по мере набора группы, в которую нужно записаться: либо сразу по телефону, либо на сайте в специальную форму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост